Блог о китайской медицине

Убежать от фитофторы

Убежать от фитофторы

Фитофтороз, иначе «бурая гниль» – опасное и наиболее распространенное заболевание, доставляющее огородникам немало проблем и хлопот. Особенно при выращивании помидоров. И действительно, данная болезнь способно уничтожить растение всего лишь за несколько дней. На листьях и стеблях появляются коричневые пятна, с нижней стороны листа формируется белый налет, а на плодах образуются поч..

10.02.2023
0
167
Секреты крепкой рассады

Секреты крепкой рассады

Здоровая и крепкая и рассада – залог достойного урожая томатов. В действительности вырастить такую рассаду не так уж и сложно. Главное – это обеспечить ей внимание, должный уход и подходящие условия. Для посадки следует использовать исключительно качественный материал с превосходными сортовыми характеристиками. Именно такие семена помидоров можно заказать с доставкой в нашем интер..

10.02.2023
0
170
Ранние сорта помидоров

Ранние сорта помидоров

Каждый огородник мечтает о самом раннем урожае. Кто из дачников не хотел бы собрать собственный урожай томатов уже в конце июня или начале июля? Для реализации этой мечты следует отдать предпочтение ранним сортам помидоров. Как правило, срок созревания таких сортов составляет в среднем 100 дней. Также существуют и ультраранние сорта, они созревают к 85 дню. Семена раннеспелых томат..

10.02.2023
0
359
Когда сажать помидоры

Когда сажать помидоры

Томаты – одна из самых востребованных и популярных культур, которую выращивают практически все огородники. Но среди профессиональных дачников не утихают споры: - когда именно высевать помидоры и как правильно определить сроки посадки в конкретном регионе, чтобы не опоздать или не допустить перерастания саженцев томата перед их пересадкой в парники, теплицы или открытый грунт. ..

10.02.2023
0
197
Лечение заболеваний травяными ваннами

Лечение заболеваний травяными ваннами

Добавление в ванну лекарственных трав превращает приятную процедуру в эффективное средство лечения и профилактики болезней. Результативность оздоровительных ванн не подвергается сомнению с давних пор благодаря своей способности лечить многие заболевания. Какая польза травяных ванн для здоровья? О пользе травяных ванн можно говорить бесконечно. Водолечение с добавлением травяных сборов ул..

11.02.2022
0
658
Почему важно позаботиться о своей печени уже сейчас?

Почему важно позаботиться о своей печени уже сейчас?

Печень – «химическая лаборатория» нашего организма. Именно она является ключевым игроком пищеварительной системы. Забота о здоровье печени – важная задача, позволяющая сохранить хорошее самочувствие. Из-за большой нагрузки, печень чаще других органов подвергается различным заболеваниям. Она непрерывно отфильтровывает вредные вещества, которые попадают в организм с загрязненным воздухом, и пер..

31.01.2022
0
775
Мумие: польза или вред?

Мумие: польза или вред?

Мумие – это органоминеральное вещество, широко распространенное во многих странах мира. По своей консистенции это пастообразная, липкая, похожая на черную смолу, субстанция. Летом в теплую погоду, когда воздух и горы прогреты солнцем, мумие выделяется из горных пород. Подробности формирования данного вещества до сих пор точно неизвестны. Доказано лишь, что в образовании мумие задействованы мик..

28.01.2022
0
608
Сахарный диабет – лечение и профилактика!

Сахарный диабет – лечение и профилактика!

Здравствуйте, наши дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить с вами о страшном заболевании - сахарном диабете. Доктора в наше время выделяют 8 основных причин развития сахарного диабета: Генетическая предрасположенность Стресс Аутоиммунная агрессия Неправильное питание Ожирение, лишний вес Неправильный образ жизни Период беременности Заболевания поджелудочной железы Существуе..

11.01.2022
0
991
Красота без труда с Липоксином

Красота без труда с Липоксином

Печальная статистика утверждает: избыточной массой тела обладает около 70% населения планеты. Лишние килограммы мешают полноценно жить и серьезно вредят нашему здоровью. Как правило, люди, страдающие ожирением, имеют сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с пищеварением, одышку, варикоз и высокий сахар. С таким арсеналом диета дается нелегко, а физические нагрузки бывают противопоказаны. Да..

26.11.2021
0
844
Климбазол

Климбазол

Климбазол – безопасный недорогой и эффективный агент против перхоти. Основные свойства: эффективен против грибка Malassezia furfur, не затрагивая при этом нормальную кожную микрофлору подходит для прозрачных, бесцветных и перламутровых средств по уходу за волосами обладает исключительной стабильностью к свету и повышенным температурам не образует окрашенных комплексов с ионами металлов, не ме..

19.11.2021
0
503
Фенилтриметикон

Фенилтриметикон

Фенилтриметикон - это жидкий фенилзамещенный силикон для использования в косметических составах и в продуктах по уходу за волосами. Преимущества: отличная совместимость с органическими материалами и различными косметическими ингредиентами низкий уровень остаточных следов высокий показатель преломления не липнущие качества без цвета и запаха ощущение гладкой кожи отличная растворимость При..

19.11.2021
0
400
Стеарат магния

Стеарат магния

Магния стеарат - ингредиент косметических средств, выделенный в лабораторных условиях. Применяется для стабилизации компонентного состава средства, как связующее звено между разрозненными неоднородными ингредиентами. В косметической индустрии компонент присутствует в кремах, пенках, шампунях, дезодорантах, гелях, компактных и жидких пудрах, тенях, губных помадах, тальке для тела, дезодорирующих..

19.11.2021
0
423
Кукурузная мука

Кукурузная мука

Кукурузная мука – это измельченные до состояния порошка зерна кукурузы. Используется она в кулинарии, для придания воздушности блюдам, а также в косметологии. Главными составляющими кукурузной муки является большое количество витаминов группы В, и поэтому она отлично подходи..

19.11.2021
0
513
Ультрамарины (ultramarines)

Ультрамарины (ultramarines)

Ультрамарины - неорганический пигмент . Краситель-порошок ультрамарин много веков назад получали из ляпис-лазури. Это был самый дорогой пигмент, который доставляли караванами в Европу с территории современного Афганистана. Синтетический краситель ультрамарин отличается: безопасностью экологичностью светостойкостью щелочестойкостью пожаробезопасностью высокой кроющей способностью термосто..

19.11.2021
0
355
Окисид железа (iron oxides )

Окисид железа (iron oxides )

Окисид железа - это неорганические или минеральные пигменты, которые широко встречаются в природе. Идентичный чисто натуральному оксид железа используется для цвета в продуктах и косметических средствах. Он встречает различных цветов - желтый, красный и черный. По сравнению с органическими/синтетическими красящими веществами оксид железа безопасен, стабилен и не вызывает аллергические реакции. Ок..

19.11.2021
0
393
Диоксид титана (titanium dioxide)

Диоксид титана (titanium dioxide)

Диоксид титана (химическая формула – TiO2) – это популярная составляющая лакокрасочных веществ, косметических средств, пищевых продуктов, мыловарении и других видов изделий различного рода промышленности. Его стоимость и полезность зависят прежде всего от степени его чистоты. Ведь по своей сути применения двуокись титана является красителем, придающим нужную белизну конечному продукту. Ещё у него ..

19.11.2021
0
455
Бутилпарабен (butylparaben)

Бутилпарабен (butylparaben)

Бутилпарабен, бутиловый эфир n-оксибензойной кислоты, Butylparaben антимикробный консервант - бесцветные кристаллы или белый кристаллический, без запаха или почти без запаха и вкуса порошок.Butylparaben (Бутилпарабен) - натуральный ингредиент, может быть в составе увлажняющей антивозрастной косметики Натрия, лечебной косметики в кремах, гелях, лосьонах для кожи лица и тела; шампунях, кондиционерах..

19.11.2021
0
331
Диизостеарил малат (diisostearyl malate)

Диизостеарил малат (diisostearyl malate)

Диизостеарил малат средневязкий эмолент, способный придавать отличный блеск и сияние коже вместе с превосходными свойствами диспергатора пигментов и физических УФ-фильтров. Обеспечивает увлажняющий эффект. Применение: декоративная косметикагубные помадытональные основылосьоныкремы..

18.11.2021
0
658
Гексил лаурат (hexyl laurate)

Гексил лаурат (hexyl laurate)

Гексил лаурат(hexyl laurate) – смягчающий и подпитывающий кожу ингредиент (эмольент), мягкое успокаивающее кожу вещество, которое используется в косметике также в качестве основы (наполнителя) различных продуктов по уходу за кожей и волосами. ..

18.11.2021
0
534
Лецитин (hydrogenated lecithin)

Лецитин (hydrogenated lecithin)

Лецитин - натуральный эмульгатор и один из важнейших компонентов клеток. Это встречающаяся в природе смесь диглицеридов стеариновой, пальмитиновой и олеиновой кислот, связанных с холиновым эфиром фосфорной кислоты и играющая важную роль в метаболизме клетки, особенно в отношении проникновения через мембраны, и использовалась в качестве поверхностно-активного вещества в косметике. Использование ..

18.11.2021
0
457
Гидрогенизированное растительное масло

Гидрогенизированное растительное масло

Гидрогенизированное растительное масло (Hydrogaenated vegetable oil) является продуктом природного происхождения и полностью безопасно при применении. Растительные масла, особенно натуральные, органические и холодного отжима, содержат много фитохимических и питательных веществ, которые помогают увлажнять, защищать и укреплять кожу. Растительные масла являются смягчающими веществами, которые ..

18.11.2021
0
484
Триэтоксикаприлилсилан

Триэтоксикаприлилсилан

Триэтоксикаприлилсилан (Triethoxycaprylylsilane) классифицируется как силоксановый эфир(силикон), который служит связующим и эмульгатором. Триэтоксикаприлилсилан служит в качестве реактивного агента для обработки поверхности, который химически связывает пигменты с образованием стабильного покрытия даже при низком pH; силиконовые компоненты позволяют пигментам хорошо диспергироваться.Это также связ..

18.11.2021
0
573
Метикон (methicone)

Метикон (methicone)

Каприлил Метикон - силикон, эмолент. Прозрачная вязкая жидкость, запах не выражен. Умеренная летучесть. Хорошо смешивается с косметическими маслами и жирами, различными восками. Уменьшает липкость и жирность масел, увеличивает текучесть продукта. ..

18.11.2021
0
495
Диметикон (dimethicone)

Диметикон (dimethicone)

Диметикон — химический полимер, относящийся к классу силиконов, является бесцветной прозрачной жидкостью без вкуса и запаха. Диметикон входит в состав кремов, лосьонов, гелей для душа, шампуней и кондиционеров для волос, а также декоративной косметики. ..

18.11.2021
0
483
Стерат цинка (zinc stearate)

Стерат цинка (zinc stearate)

Стеарат цинка (цинк стеариновокислый) – это цинковая соль октадекановой кислоты, анионное ПАВ в виде белого/кремового мягкого аморфного порошка однородной структуры. Растворению в водной среде, кетонах и эфирах не поддается из-за отталкивания (имеет гидрофобные свойства), но растворяется в этиловом и метиловом спиртах, а также бензоле и толуоле, отчасти – в разбавленных неорганических кислотах.Сте..

18.11.2021
0
491